Контрастность:

Vali keel

Центры Здоровья

Больничная касса считает важным поддержание развития эффективной системы, ориентированной на семейную медицину. Для всех застрахованных должна быть доступна быстрая, бесплатная и территориально доступная первичная необходимая медицинская консультация и медицинская помощь.

С созданием Центров Здоровья расширится выбор доступных медицинских услуг семейного врача. Под крышу Центров Здоровья дополнительно к услугам семейных врачей и медсестер и физиотерапии, будут также объединены услуги по акушерству и домашнему медсестринству. В зависимости от потребностей в разных регионах в них могут работать и другие специалисты.

 Создание Центров Здоровья очень важно для нашего здравоохранения, поскольку значимость роли первичной медицинской помощи (т.е. семейных врачей) постоянно возрастает из-за старения населения. Число пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями постоянно растет, поэтому для семейного врача становится все более важным наличие большой команды и более широких возможностей для консультаций. Это создает возможности для наилучших возможностей для обсуждения проблем пациента, вместе находить решения и предоставлять пациентам необходимую и качественную медицинскую помощь.

К 2023 году планируется создание более 60 Центров Здоровья по всей Эстонии.

Нашли ли Вы необходимую информацию на данной странице?

Нашли ли Вы необходимую информацию на данной странице?

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста,б напишите нам на адрес info@tervisekassa.ee или позвоните на наш справочный телефон 669 6630.